Оппозиция оставит в Раде контролеров, остальные идут на округа
Арсений Яценюк
Оппозиция идет на парламентские выборы, а в Верховной Раде оставит своих представителей, чтобы фиксировать нарушения законов и Конституции провластным большинством. Об этом сегодня на брифинге сообщил один из лидеров объединенной оппозиции, народный депутат Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк пояснил: "Мы откровенно говорим, что Украине нужна новая Верховная Рада. Мы идем на выборы… Мы идем на округа… Мы также оставляем ряд наших депутатов в стенах парламента для того, чтобы фиксировать нарушения действующего законодательства при принятии законов".

Напомним, вчера на согласительном совете фракция БЮТ попросила не включать в повестку дня Верховной Рады свои законопроекты - все равно большинство их не принимает. "Смысла рассматривать законопроекты, которые мы направляем, нет. Не было поддержано, в соответствии с нашим анализом, большинство законопроектов, внесенных депутатами нашей фракции. Это более 160 законопроектов. Из них только пять получили позитивное голосование. То есть, мы понимаем, что большинство в парламенте сегодня не хочет голосовать за такие вопросы как борьба с коррупцией, преодоление бедности, по соглашению об ассоциации с ЕС, за освобождение политических заключенных и гармонизацию нашего законодательства с европейскими нормами", - сказал лидер фракции Андрей Кожемякин.

Досье на Арсения Яценюка