Оппозиция разблокирует Раду ради детей и молодежи
Олег Тягнибок (фото - byut.com.ua)

Оппозиция сегодня разблокирует Верховную Раду для проведения парламентских слушаний, а потом снова заблокирует до принятия решения по Киеву, сообщил на брифинге лидер фракции Свободы Олег Тягнибок.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тягнибок отметил, что сегодня переговоры у спикера Владимира Рыбака завершились безрезультатно - "никаких указаний фракциям Партии регионов и КПУ сверху не поступало". По его словам, провластные фракции намерены и впредь откладывать проведение выборов в Киеве.

Тягнибок подчеркнул, что оппозиция будет блокировать парламентскую трибуну с требованием назначить выборы в Киеве, отменить пенсионную реформу и поставить вопрос об отставке правительства. В то же время, он отметил, что сегодня в 15:00 оппозиция не будет препятствовать проведению парламентских слушаний по вопросам оздоровления и отдыха детей и молодежи. Затем парламентская трибуна будет заблокирована до решения поставленных вопросов.

Напомним, вчера оппозиция снова заблокировала работу парламента, протестуя против провала голосования по выборам в Киеве.

Досье на Олега Тягнибока