Отключения света. Укрэнерго удалось уменьшить дефицит, Киев получает стабильные объемы
Опоры ЛЭП (Фото: EPA)

В Украине удалось уменьшить дефицит генерации в энергетической системе, Киев получает стабильные объемы электроэнергии. Об этом сообщили глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий и генеральный директор Yasno Сергей Коваленко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В эфире национального телемарафона Кудрицкий заявил, что в последнее время удалось восстановить работу некоторых энергоблоков на ряде электростанций — это вместе с потеплением помогает уменьшить дефицит генерации в энергосистеме. 

"Возвращение к плановым отключениям зависит от обстрелов, исходя из сегодняшней ситуации. Ночью электроэнергии хватает. Сегодняшний режим намного лучше, чем на прошлой неделе. Мы призываем граждан продолжать экономить потребление", — сказал он.

Коваленко также сообщил, что Киев получает стабильные объемы, но с ограничениями. Он отметил, что объемы удается равномерно распределить через временные схемы переподключения сетей. 

"Но сложно прогнозировать, как поведет себя оборудование, если температура упадет, а потребление вырастет. Благо – Новый год должен быть при плюсах. Однако остается еще самая главная переменная – сумасшедший сосед, его ракеты и иранские шахеды", — написал CEO Yasno.

Читайте также: Киев перевели на временные обходные схемы. Это улучшило электроснабжение в выходные