Отстрелялись: из-за непогоды отменили запуск украинских ракет
Фото: facebook.com/v.muzhenko

Испытания украинских ракет в Херсонской области успешно завершились. Об этом написал у себя в Facebook начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

"Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет. Вооруженные Силы сделали мощный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите государства", - написал он.

В пресс-службе Воздушных сил ВСУ уточнили, что ракетные стрельбы проводили только вчера.

"Стрельбы вчера проводились. Сегодня утром при погодных условиях стрельбы не проводили, погода не позволяла. Обучение продолжаются, задачи выполняются", - сказал ЛІГА.net начальник пресс-службы Воздушных Сил Роман Юрчило.

По его словам, сегодня был резервный день.

Читайте также: Воздушная тревога. Зачем проводить ракетные учения около Крыма

1 и 2 декабря 2016 года состоялись контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности в сотне километров от админграницы с Крымом, несмотря на угрозы со стороны РФ. Военные запустили в небо над Черным морем в первый день испытаний 16 ракет - все они поразили цели. 

На 2 декабря было запланировано несколько пусков ракет и отработка авиацией по воздушным целям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.