Папа римский Франциск молится за мир в Украине
Папа римский Франциск (фото - EPA)

Папа римский Франциск молится за мир в Украине. Об этом говорится в сообщении посольства Украины при Святом Престоле в Ватикане.

В рамках общей аудиенции, состоявшейся в среду на площади Святого Петра в Ватикане, Папа Франциск заверил, что молится за Украину и в очередной раз призвал к установлению мира.

"В эти недели международные наблюдатели выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на востоке Украины. Сегодня, когда эта любимая страна отмечает свой национальный праздник, которым в этом году является 25-я годовщина ее Независимости, уверяю, что молюсь за мир и повторяю свой призыв ко всем заинтересованным сторонам и к международным институтам усилить инициативы для преодоления конфликта, освобождения пленных и решения сложной гуманитарной ситуации", - сказал понтифик.

Смотрите также: В Киеве прошел военный парад ко Дню Независимости: фоторепортаж

Ранее Президент Петр Порошенко поблагодарил Папу римского за инициирование сбора католическими церквями Европы пожертвований для украинцев, которые пострадали в ходе конфликта в Донбассе.

В начале апреля понтифик призвал верующих поддержать Украину и провести благотворительный сбор пожертвований. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.