Песков заявил, что Путин не получал мирный проект. ОП: Зеленский озвучил формулу мира
Владимир Путин (Фото: EPA)

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский диктатор Владимир Путин не получал проект мирного соглашения, где вопрос Крыма якобы должен быть "отложен" на семь лет. Это прокомментировали в Офисе президента, заявив, что на Банковой "нет информации о каких-либо мирных планах".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Накануне в СМИ появилась информация о том, что перед саммитом G20 одна из стран-посредниц якобы передала Путину проект возможного соглашения для переговоров — предложения предполагали, что оккупированные территории Востока и Юга Украины деоккупируют, а вопросы Крыма и членства Украины в НАТО "выносятся за скобки" на семь лет.

Песков в комментарии российским пропагандистским агентствам сообщил, что Путин не получал никакого проекта соглашения. 

В эфире национального телемарафона заместитель главы ОП Игорь Жовква сказал, что ему не известна информация о каких-либо мирных планах. Он отметил, что на саммите G20 президент Владимир Зеленский предлагал формулу мира от Украины. 

"Мы четко развеиваем российский нарратив о том, что Украина не хочет мира. Наша страна хочет мира в первую очередь, но мир точно не будет на условиях российских ультиматумов", — сказал чиновник.

Жовква подчеркнул, что международные партнеры не говорят Украине о том, что не стоит поднимать вопрос Крыма. 

Читайте также: Буданов: Война будет продолжаться не так уж долго, до конца весны зайдем в Крым