Под Бахмутовкой на Луганщине боевики убили восемь бойцов АТО
Фото: Юрий Касьянов

Под Бахмутовкой (Луганская область) в результате попытки деблокировать блокпост сил АТО погибли восемь украинских военных. Об этом сегодня у себя в Facebook сообщил волонтер Юрий Касьянов.

"Час назад на 31-й блокпост приковылял "Урал" с пробитыми скатами. Пятеро смельчаков с 32-го поста доставили наших мертвых - восемь обугленных, разорванных тел, которые они собрали на дороге смерти от 32-го до 31-го поста (трасса Бахмутовка-Луганск, - ред.). Останки наших парней, которые шли на выручку на танках с нестреляющими пушками, на БМП с заклинившими стволами... Доставали части тел из брони, выкапывали добитых раненных. Сейчас отправляются обратно на злосчастный 32-й пост, потому что в заложниках у сепаров остались их побратимы... "Прощайте! Мы не вернемся...", - сообщил волонтер.

Напомним, 14 октября боевики ЛНР напали на 31-й и 32-й блокпосты Национальной гвардии в районе Бахмутовки. Были подбиты украинские БТР и БМ. После ожесточенных боев силы АТО оказались в окружении. На днях в штабе АТО заявили о подготовке спецоперации по деблокированию блокпостов Нацгвардии. 

1.jpg
1.jpg
2.JPG
2.JPG

Фото: Facebook Юрия Касьянова