Подозреваемого в покушении на Осмаева и Окуеву арестовали
Подозреваемый (фото - facebook.com/igor.mosijcuk)

Злоумышленнику, который стрелял в бывших добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"В среду, 07 июня, по ходатайству прокуратуры города Киева злоумышленнику, который подозревается в покушении на жизнь добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права на залог", - написала Максимец.

Для участия в судебном заседании подозреваемый был доставлен в сопровождении врачей и под усиленной охраной.

Пресс-секретарь прокуратуры отметила, что в уголовном производстве проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств этого преступления. На месте происшествия проведен следственный эксперимент.

Кроме того, по информации Максимец, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе дактилоскопического исследования с целью идентификации личности подозреваемого.

"Также с привлечением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины продолжается проверка обстоятельств получения подозреваемым паспорта гражданина Украины", - написала представитель прокуратуры. 

Вчера злоумышленнику было объявлено о подозрении. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК (Покушение на убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

3 июня сообщалось, что стрелявшего в добровольцев, известного под фамилиями Дакар, Денисултанов, Курмакаев, Тищенко, журналисты петербургского издания Фонтанка также идентифицируют, как известного в РФ и за ее пределами преступника.

Нападение на Окуеву и Осмаева произошло 1 июня на столичном Подоле.

Читайте также: Киллер Кадырова. Что известно о попытке убийства в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.