Полиция требует ареста членов банды грабителей в Княжичах
Вадим Троян (фото - mvs.gov.ua)

Национальная полиция требует арест в качестве меры пресечения для членов банды воров, которые стали причиной перестрелки в Княжичах. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян, передает Укринформ.

"Сейчас они задержаны. Мы отрабатываем с ними следственные действия и параллельно проводим оперативные мероприятия, чтобы подкрепить доказательства следствием, после чего будем добиваться их ареста", - сказал Троян.

Злоумышленников поймали утром 4 декабря на въезде в Киев, в Деснянском районе, когда они из Княжичей на Mercedes Vito подъехали к двум заранее подготовленным автомобилям Land Cruiser 200.

Среди задержанных трое - жители Киева и области, еще один - из Львовской области.

Читайте также: Трагедия под Киевом: в банде грабителей состояли бывшие силовики

Уголовные производства расследуются по ст. 187 (разбой) УК Украины. Решается вопрос о дополнительной правовой квалификации их действий. Злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на квартиры и офисы киевлян и жителей области.

Именно участников этой преступной группы планировали захватить сотрудники столичного угрозыска, которые попали в перестрелку с другими правоохранителями.

Читайте также: Расследование перестрелки в Княжичах продлится неделю - Троян

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.