Польская полиция изучает информацию о сожжении флага Украины
Скриншот с видео

Польская полиция собирает информацию об инциденте с сожжением флага Украины 11 ноября в Варшаве во время Марша Независимости. Оценку событию даст прокуратура. Об этом сообщил спикер комендатуры столичной полиции Мариуш Мрозек, передает RMF 24.

"Мы проводим проверки на основе сообщений средств массовой информации и записей, которые размещены в Интернете. Мы выясняем, где именно произошло это событие. После сбора этой предварительной информации, материалы будут переданы в прокуратуру, которая даст им оценку", - сказал Мрозек.

11 ноября в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. Из-за этого инцидента посольство Украины подготовило официальную ноту в Министерство иностранных дел Польши.

В канцелярии президента Польши считают, что ответственность за сожжение на Марше Независимости флага Украины должны нести его организаторы.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.