Порошенко: Надеюсь, кризис во власти разрешится до конца месяца
Петр Порошенко

Политический кризис в Украине разрешится до конца марта, причем без объявления досрочных выборов в Верховную Раду. Надежду на это выразил на совместном брифинге со спикером Евросовета Дональдом Туском и руководителем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе президент Петр Порошенко, чье выступление транслировал телеканал 112.

"Мы обсудили (с европартнерами, - ред.) политический кризис в Украине, и я надеюсь, что до конца месяца мы найдем политическое решение. Хочу заявить, что не будет досрочных парламентских выборов, и политическая коалиция полностью будет работать и нести ответственность за свои шаги в двух принципах", - заявил он, назвав этими принципами реформы и евроинтеграцию.

14 марта Порошенко провел на Банковой встречу с мэром Львова, лидером Самопомощи Андреем Садовым. Как сообщил пресс-атташе главы государства Святослав Цеголко, Кабмин во главе с Садовым может стать одним из вариантов дальнейшего развития событий; еще один возможный кандидат - Наталья Яресько.

Читайте также: Рубикон. С чем подошли к решающей неделе игроки в премьериаду

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.