Порошенко о мобилизации: Каждый восьмой записался добровольцем
Петр Порошенко

Во время проведения последней волны мобилизации каждый восьмой боец записался добровольцем. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня на встрече с губернаторами, сообщила его пресс-служба.

"Впервые мы вели отдельный учет относительно тех, кто мобилизируется. И впервые было отмечено, что каждый восьмой пришел самостоятельно и записался добровольцем. И сейчас во время обучения они демонстрируют лучшие показатели. Украинцы демонстрируют всему миру свою ответственность, осознают, насколько важно сейчас сохранить независимость нашего государства, сохранить страну", - заявил президент.

Порошенко также отметил улучшение качества сотрудничества с областными государственными администрациями относительно проведения очередной волны мобилизации и высоко оценил уровень сознания и патриотизма граждан, которые в этом году стали в ряды армии.

Напомним, четвертая волна частичной мобилизации в Украине стартовала 20 января и должна продлиться 90 дней.

Ранее глава Минобороны Степан Полторак уточнял, что в 2015 году планируется мобилизовать 50 тыс. человек, а при необходимости - 104 тыс. человек.

Читайте также: Говорит Генштаб: 17 фактов о четвертой волне мобилизации

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.