Порошенко подписал указ о назначении Грицака и.о. главы СБУ
Василий Грицак (фото - joinfo.ua)

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении временно исполняющим обязанностей председателя Службы безопасности Украины первого заместителя главы спецслужбы Василия Грицака. Об этом идет речь в тексте документа № 344/2015 от 18 июня, обнародованном на сайте главы государства.

Напомним, 18 июня Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

Отметим, Грицак - 1967 года рождения, генерал-полковник, руководитель Антитеррористического центра при СБУ, первый заместитель главы СБУ.

На службе в органах госбезопасности Украины - с 1990 года. Работал в Департаменте защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.

С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 года занимал должность начальника Киевского областного управления СБУ. 28 декабря 2006 года был назначен на должность начальника Киевского городского управления СБУ. С 11 апреля 2008 года был начальником Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

С 4 июня 2009 года - заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

11 декабря 2009 года назначен на должность первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления "К" по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.