Порошенко внес в парламент представление об увольнении Шокина
Виктор Шокин

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко внес предложение о предоставлении согласия Верховной Рады Украины об увольнении Виктора Шокина с должности Генерального прокурора Украины", - сказано в сообщении.

Президент уполномочил представить представление на пленарном заседании парламента своего представителя в Раде Степана Кубива.

Напомним, 16 февраля, президент Порошенко сделал резкое заявление относительно генерального прокурора и премьера Арсения Яценюка. Президент призвал главу ГПУ уйти в отставку, а Яценюку посоветовал выбрать, "каким образом лучше провести" так называемую "перезагрузку".

Позже нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что генпрокурор написал заявление об отставке, однако, как оказалось, Шокин находится в отпуске. Сегодня пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что генпрокурор написал заявление об увольнении и оно уже поступило в Администрацию президента.

Читайте также:  Порошенко сделал ход Шокиным. Что даст замена генпрокурора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.