Порошенко задекларировал доход за 2013 год в размере 52 млн. грн.
Петр Порошенко

Доходы кандидата в президенты Украины, внефракционного народного депутата Петра Порошенко за 2013 год составил 51,83 млн. грн., а членов его семьи - 52 тыс. грн. Об этом свидетельствуют данные, указанные в декларации о его доходах за прошлый год, размещенной на сайте ЦИК.

В соответствии с декларацией, в прошлом году зарплата и вознаграждения Порошенко составили 240 тыс. грн., дивиденды, проценты - 13,53 млн. грн., доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 38,06 млн. грн.

Как отмечается в официальной декларации кандидата в президенты, политик владеет 5-ю земельными участками общей площадью около 4,6 га. Кандидат задекларировал три квартиры, жилой дом площадью 1,3 тыс. кв.м., в графе "другое недвижимое имущество" Порошенко указал объект площадью 35,3 кв.м.

Кандидат задекларировал три легковых автомобиля, катер Bayliner 185 R, прицеп.

На счетах в банках у кандидата 114 млн. грн., у членов его семьи - 105 тыс. грн.

В декларации указано, что Порошенко владеет ценными бумагами на 8,6 млн. грн., имеет взносы в уставный капитал предприятий и организаций в размере 71,57 млн. грн.

Напомним, кандидат в президенты, лидер Правого сектора Дмитрий Ярош задекларировал доход за прошлый год на уровне 803 грн. 

Досье на Петра Порошенко