После Минска боевики нарастили огневую активность: 70 обстрелов
Фото: соцсети

Вчера боевики существенно нарастили количество обстрелов украинских позиций, за сутки зафиксировано 70 случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

После 18:00 террористы вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по позициям украинских войск возле Донецка и Горловки. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Зайцево и Майорск.

Кроме того, опорные пункты сил АТО в районе Опытного и Зайцево подверглись обстрелам из 82-мм минометов, а вблизи Новгородского и Майорска работали вражеские снайперы.

"Режим полной тишины, о соблюдении которого вчера снова договорились в Минске, сопровождается исключительно в одностороннем порядке - силами АТО", - подчеркнули в штабе операции.

Отмечается что после полуночи зафиксировано не менее 10 случаев ведения огня боевиками против сил антитеррора.

"Из стрелкового оружия обстреливали украинских военных неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов - вблизи Опытного, из подствольных гранатометов - рядом с Новгородским, возле Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет", -говорится в сообщении.

В Луганской области и на мариупольском направлении обстрелов не зафиксировано.

Напомним, вчера в Минске состоялось первое в 2016 году заседание трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе. Участники договорились о режиме прекращения огня и освобождении 50 человек с обеих сторон.

Читайте также: Новость дня: переговоры в Минске закончились новыми обещаниями

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.