Премьер Эстонии призвал поддержать Украину
Таави Рыйвас (фото - ЕРА)

Премьер-министр Эстонии и председатель Партии реформ Таави Рыйвас заявил, что компромиссов за счет безопасности Эстонии быть не может. Об этом он заявил на съезде Партии реформ в Тарту.

"Мир вокруг нас не будет защищенным, если мы сами не будем над этим работать", - цитирует Рыйваса err.ee.

По мнению главы эстонского правительства, в наше время войну затевают лишь против тех стран, которые слабы и у которых отсутствует желание обороняться.

"Эстония не такая, мы должны ввести и поддержать курс гособороны в школах, курсы обороны для всех желающих, компенсацию зарплаты для резервистов. Мы будем стараться воплотить все это в жизнь", - подчеркнул Рыйвас.

"Кроме того, мы должны сделать все, чтобы поддержать украинцев: будь то экономическая помощь, принятие беженцев или политическая поддержка в международных организациях - наша роль должна быть всегда активной, а спина - прямой", - добавил председатель партии, комментируя противостояние Украины с РФ и его последствия.

Напомним, с 4 по 15 мая в Эстонии прошли самые крупные в истории страны военные учения с участием стран-членов НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.