"Проблемы будут": студентов в ОРДЛО принуждают идти на "выборы"
Фото: скриншот с видео

Студентам в оккупированной части Донбасса угрожают и принуждают участвовать в незаконных "выборах", которые назначены на 11 ноября. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на свои источники.

Учащимся в высших учебных заведениях Донецка "настоятельно рекомендуют" принять участие в незаконном "голосовании" боевиков, иначе "проблемы будут у всех".

Студент Донецкого политехнического института рассказал об угрозах от представителя профкома факультета, который сказал, что в случае неявки студентов на "выборы" факультет и деканат "получат выговор".

Сказано, что представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский подтвердил, что жителей оккупированной части Донбасса принуждают участвовать в фейковом "голосовании".

"Людей принудительно сгоняют для того, чтобы они приняли участие в создании и развитии незаконного вооруженного формирования под названием "ЛНР" и "ДНР", - подчеркнул он.

Новости Донбасса пишут со ссылкой на подконтрольные боевикам СМИ, что с 12:00 перекроют движение для всех видов транспортных средств, кроме общественного муниципального транспорта на ряде улиц в оккупированном Донецке.

10 октября в ЕС заявили, что не признают псевдовыборы боевиков на временно оккупированной территории Донбасса - они незаконные.