Продолжаются бои на Донбассе, опасность ракетных ударов по городам сохраняется – Генштаб
Фото - Facebook Генеральный штаб ВСУ

Противник по-прежнему пытается полностью захватить Донецкую область и атакует позиции ВСУ на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Генштаб сообщает, что оккупанты не отказались от цели установить полный контроль над территорией Донецкой области и для этого ведут наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также пытаются улучшить свое тактическое положение на Купянском и Лиманском направлениях.

Генштаб напоминает, что сохраняется опасность авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины. 

Также сообщается, что российские оккупанты продолжают нести значительные потери. Есть свидетельства, что из-за нехватки мест в больницах временно оккупированной Горловки, всех раненых на Донецком направлении эвакуируют в Ждановку.

Авиация ВСУ 15 января нанесла семь ударов по районам сосредоточения оккупантов, а также два удара по позициям ПВО россиян. Ракетные войска и артиллерия поразили два района сосредоточения живой силы россиян.

Читайте также: Силы обороны отразили атаки врага возле 14 населенных пунктов – сводка Генштаба