Протоколы будут поступать в ЦИК до субботы
Михаил Охендовский

Все бумажные протоколы об итогах голосования из всех 225 окружных избирательных комиссий Центральная избирательная комиссия рассчитывает получить 2-3 ноября. Об этом член ЦИК Михаил Охендовский сказал на брифинге в ЦИК.

"Пока нет информации о количестве ОИК, которые планируют передать в среду протоколы в ЦИК. Очевидно, что увеличение нагрузки на ЦИК по приему к рассмотрению протоколов окружных избирательных комиссий следует ожидать в четверг, пятницу, субботу", - сказал Охендовский, которого цитирует УНИАН.

При этом, по его мнению, динамика поступлений протоколов в ЦИК не отличается от динамики, которая наблюдалась во время предыдущих выборов. "Никаких существенных различий мы не видим. На членов комиссии существенно увеличилась нагрузка, поэтому нет оснований говорить о том, что информация поступает в ЦИК как-то аномально. Абсолютно ожидаемый процесс", - объяснил Охендовский.

Напомним, заседание в непрерывном режиме для приема протоколов ЦИК начала 29 октября в 12:00. За время заседания ЦИК приняла протоколы двух ОИК - одной из Донецкой и одной из Полтавской областей. После этого ЦИК объявила перерыв в своем заседании.  

Досье на Михаила Охендовского

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика