Проверить биометрические паспорта можно на 58 пунктах пропуска
Василий Серватюк

На украинской границе 58 приоритетных пунктов пропуска оборудованы средствами для проверки биометрических паспортов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Серватюк отметил, что для работы инспекторов установлены 883 автоматизированных рабочих места с функцией биометрического контроля, из них только в аэропорту "Борисполь" - 72. Также в 44 пунктах пропуска установлено оборудование для проведения контроля второй линии с использованием отпечатков пальцев.

Проверить биометрические паспорта можно на 58 пунктах пропуска

Замминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Тигран Авакян сообщил, что на сегодняшний день в Украине зарегистрировано 300 тысяч бланков биометрических паспортов.

"Эти биометрические паспорта отвечают всем современным нормам стран-членов ЕС. Только в 25-ти странах Евросоюза есть биометрические паспорта такого качества", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.