Псевдовыборы - Крым: в РФ призвали не признавать делегатов в ПАСЕ
304d8f024c1b22ec114ac330508647e7.jpg

В России призывают не признавать делегатов в ПАСЕ от нового состава нелегитимной Госдумы. О таком обращении партии Западный выбор к ПАСЕ и Конгрессу США сообщил журналистам глава партии Западный выбор Константин Боровой, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Факт состоит в том, что на самом деле не было выборов. Мы, партия Западный выбор, сделали обращение к ПАСЕ, к Конгрессу США. Мы предлагаем не признавать делегации чиновников, которые будут называть себя парламентариями", - сказал он.

Боровой отметил, что так называемые выборы в Госдуму были не фальсификацией, а простым назначением.

"Протоколы были заранее подготовлены, результаты голосования просто уничтожались. И называть людей избранными парламентариями мы не можем. Это назначенные чиновники... Это в чистом виде имитация выборов для того, чтобы сохранить видимость легитимности. Никакого отношения к волеизъявлению народа это не имело. Именно поэтому мы предлагаем квалифицировать так называемые выборы не как выборы с фальсификациями, а как отсутствие выборов вообще", - пояснил он.

28 сентября прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовные производства против граждан, которые, по данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации были избраны в состав депутатов нелегетимной Государственной думы РФ на псевдовыборах в оккупированном Крыму.

20 сентября 2016 года Верховная Рада Украины объявила нелегитимным новый состав Госдумы РФ. В Украине ее полномочий по принятию каких-либо решений в РФ не признают в связи с участием аннексированного Крыма в так называемых выборах. Кроме того, Евросоюз и десятки отдельных государств не признали полномочия депутатов, якобы избранных в Госдуму от Крыма. Легитимность Госдумы в целом поставили под сомнение в Польше.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.