Псевдовыборы приведут к усилению санкций против РФ - Порошенко
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что террористы, объявляя фейковые выборы на подконтрольной им территории, шантажируют Украину. Об этом глава государства заявил в Луганской области.

По словам Порошенко, проведение фейковых выборов террористами является неприемлемым для Украины. "Это лишь приведет к усилению санкций против РФ", - цитирует Порошенко пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в своем микроблоге Twitter.

Напомним, 2 октября после встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России в Париже президент Франции Франсуа Олланд объявил, что выборы в Донбассе должны состояться по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона Верховной Радой Украины.

При этом террористы должны были полностью отказаться от проведения выборов на захваченной территории. Однако главари террористических группировок ЛНР и ДНР лишь заявили о переносе псевдовыборов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.