"Путин – патологический лжец". Кулеба о попытке Кремля привязать теракт к Украине
Дмитрий Кулеба (Фото: EPA)

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал российского диктатора Владимира Путина патологическим лжецом, после того как тот попытался привязать к Украине теракт в концертном зале "Сити Крокус Холл".

"Путин лгал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки "Курск" в 2000 году, осаде школы в Беслане в 2004 году, убийствах Политковской в 2006 году, Магнитского в 2009 году, Немцова в 2015 году и многих других критиков, о российских военных, оккупировавших Крым, об уничтожении  MH17 и планах вторгнуться в Украину – вот несколько примеров из очень, очень длинного списка. Путин – патологический лжец", — написал Кулеба в соцсети X (Twitter).

Он сказал, что Путин "отчаянно пытается" как-то увязать Украину или другие западные государства с массовой стрельбой в Подмосковье, хотя этому нет никаких доказательств.

"Не позволяйте Путину и его приспешникам обмануть вас. Их единственная цель – побудить больше россиян гибнуть в их бессмысленной преступной войне против Украины, а также привить еще больше ненависти к другим нациям, не только к украинцам, но и ко всему Западу", — заявил Кулеба.

  • Вечером 22 марта в "Крокусе" перед концертом группы "Пикник" началась стрельба, возник пожар. В результате теракта десятки человек погибли и получили ранения.
  • Несмотря на то, что ответственность за него взяла ИГИЛ, россияне начали искать в теракте украинский след. Российский диктатор Владимир Путин заявил, что террористы собирались бежать в Украину.
  • Министерство иностранных дел отвергло обвинения Кремля в причастности Украины к теракту, а президент Владимир Зеленский прокомментировал слова российского президента, сказав, что сутки молчал и придумывал, как привязать теракт к Украине.

Читайте также: "Украина не причастна". США прокомментировали попытки Путина найти украинский след в теракте