Путин не отказался от войны против Украины - Полторак
Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак сомневается, что Россия отказалась от агрессивных намерений по отношению к Украине. Об этом он сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает корреспондент ЛІГА.net.

Полторак напомнил, что в Минске достигнута договоренность об отводе 100-мм танков, пушек и 80-мм минометов. Работа по подготовке к отведению техники ведется, и Украина выполняет все требования соглашений.

"Я, честно говоря, очень сомневаюсь в том, что Россия в лице президента Российской Федерации Путина отказалась от агрессивных намерений по отношению к Украине, поэтому хотел бы отметить, что... мы должны четко понимать, что это требование минских соглашений, мы его выполняем. Но то время, которое у нас есть, мы должны использовать очень правильно для того, чтобы провести системные мероприятия по улучшению управления войсками, по улучшению подготовки личного состава... по улучшению подготовки к выполнению боевых заданий в зимний период", - отметил Полторак, добавив, что это необходимо для того, чтобы "быть в готовности к разным сценариям, которые будут разворачиваться, если не будут выполнены минские соглашения".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.