Пьяный сотрудник посольства Украины в Сеуле устроил драку в баре. В дипмиссии извинились
Посольство Украины в Республике Корея

В одном из баров в центре столицы Южной Кореи задержали представителя украинского посольства, который, как утверждают правоохранители, напился, а затем напал на сотрудников заведения и полицейских. В дипмиссии извинились за это эпизод и обещали сотрудничать с корейскими властями для расследования.

По данным корейского издания KBS, ссылающегося на сообщения полиции Сеула, сотрудника посольства Украины, в возрасте около 40 лет, задержали "по подозрению в нападении и препятствии правосудию за нападение на персонал и полицейских в баре в районе Итэвона".

Как утверждают журналисты, украинец якобы устроил драку с клиентами перед баром и ударил работника заведения, который вышел на улицу, чтобы унять его.

Кроме того, он якобы напал на приехавшего на вызов полицейского.

Посольство Украины в Республике Корея уже извинилось за этот эпизод.

"Посольство хочет выразить свои искренние извинения корейской общественности и всем причастным за любые страдания или неудобства, вызванные инцидентом", – говорится в сообщении.

В дипмиссии также пообещали сотрудничать с корейскими властями для расследования и призвали представителей СМИ воздержаться от спекуляций на эту тему.

Читайте также: Посол ЕС в Молдове высмеял шпионский хаб россиян в Кишиневе – фото с крыши дипмиссии