Рада может рассмотреть законопроект Зеленского об олигархах на внеочередном заседании
Руслан Стефанчук (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Верховная Рада в ближайшие недели может собираться на внеочередные заседания, одним из вопросов на них может стать законопроект президента Владимира Зеленского о деолигархизации. Об этом на согласительном совете парламента заявил первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам Стефанчука, внеочередные заседания Рады могут понадобиться из-за большого количества законопроектов, которые нужно рассмотреть за оствшиеся три пленарные недели текущей сессии парламента.

Стефанчук попросил комитеты подготовиться к возможным внеочередным заседаниям, в том числе по законопроектам о территориальной обороне (№5557 и №5558), законопроекту об олигархах №5599 и по экологическим законопроектам.

Пятая сессия Рады ІХ созыва закончится в июле, перерыв в работе парламента продлится до сентября.

ДОПОЛНЕНО В 13:27. После согласительного совета глава партии Слуга народа Александр Корниенко рассказал на брифинге, что в четверг, 17 июня, может состояться внеочередное заседание парламента, инициированное президентом. Также Корниенко допустил, что законопроект об олигархах может быть принят до конца текущей сессии Рады, если будет сокращено время подачи поправок к нему.

Чпитайте также: Деолигархизация от Зеленского. Кого в Украине могут признать олигархами и что им грозит