Рада приняла еще один закон для ассоциации с Евросоюзом
6ee6984c714b63873b2c26cbe0d89826.jpg

За законопроект N2399 проголосовали 325 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при доработке документа Кабинет министров был исключен из числа органов, которые определяют порядок выполнения судебных решений.

Помимо того, было принято протокольное решение поручить профильному комитету при формировании бюджета на следующий год обеспечить финансирование выполнения судебных решений.

Отметим, что закон относится к числу евроинтеграционных. Оппозиционеры долгое время отказывались поддерживать его, так как, по их словам, документ позволяет государству не погашать долги перед гражданами по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам. В свое время попытка принять аналогичный закон привела к штурму здания Верховной Рады афганцами.

Другой евроинтеграционный законопроект - об общественном телевидении и радиовещании N1076 - депутаты отправили на повторное второе чтение. Такое предложение внес глава комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, поскольку не все вопросы по данному законопроекту согласованы. В частности, к ним относятся финансирование общественного телевидения и принцип формирования наблюдательного совета.