Раде предлагают отменить каникулы: не успевают все рассмотреть
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Верховную Раду подан на регистрацию проект постановления о продлении работы шестой парламентской сессии до 15 августа. Об этом у себя в Facebook cooбщил один из авторов инициативы, народный депутат Мустафа Найем.

Он напомнил, что до конца текущей сессии осталось пять дней.

"Этого времени явно недостаточно, чтобы парламент успел рассмотреть представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с Олеся Довгого, Борислава Розенблата, Максима Полякова, Андрея Лозового и Евгения Дейдея. Полная процедура может занять до 25 дней", - пишет Найем.

По его словам, также президент Петр Порошенко и секретарь СНБО Александр Турчинов обещали рассмотреть в парламенте проекты законов о правовом статусе оккупированных территорий.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

"По нашим международным обязательствам перед МВФ, до конца сессии мы должны успеть еще и принять законы для начала деятельности Антикоррупционного суда и предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации в телекоммуникационных сетях", - отметил нардеп.

В связи с этим предлагается продлить график работы Верховной Рады на несколько недель.

Читайте также: Холодницкий подписал документы на лишение Довгого иммунитета

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.