Резников об отставке Лиева: Кроме фейка с паспортом, против него ничего нет
Алексей Резников (Фото: EPA)

Если не считать фейка о якобы российском паспорте, претензий к Александру Лиеву нет, при поступлении на должность он прошел все необходимые проверки в службах безопасности. Об этом заявил на брифинге министр обороны Алексей Резников, сообщает корреспондент LIGA.net.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Резников напомнил, что даже в случае объявления чиновнику о подозрении речь еще не идет о предъявлении обоснованного обвинения, тем более о вынесении судом обвинительного приговора. Что же касается ситуации с временно исполняющим обязанности руководителя департамента военно-технической политики Минобороны Александром Лиевым, то никаких внятных публичных претензий к его работе вообще не было.

"Какие у вас претензии к Лиеву – фейковый паспорт, который у него якобы был? А есть ли к нему у правоохранительных органов вопросы касательно коррупционных рисков? Я не слышал, не встречал", – сказал министр.

Он напомнил, что Лиев еще до начала полномасштабного вторжения при поступлении на работу в Минобороны "прошел все конкурсные процедуры, все спецпроверки всех правоохранительных органов, прошел проверку на полиграфе в СБУ". 

"Все процедуры пройдены, ни у кого не возникло вопросов. Потом появляется фейковый паспорт и начинается возня. Разве это справедливо?" – сказал Резников. 

На этом же брифинге министр выделил среди задач "перезагрузку антикоррупционного управления Минобороны", которое "не справилось с задачами, возложенными на него в соответствии с законодательством". 

  • 1 февраля Лиев написал заявление об освобождении с должности временно исполняющего обязанности руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны.

Читайте также: Экс-глава департамента закупок Минобороны получил подозрение за некачественные бронежилеты