Резников пока не видит потребности в массовой мобилизации в Украине
Алексей Резников (Фото: EPA)

На данный момент в Украине нет потребности в дополнительной мобилизации, однако ситуация может измениться в любой момент. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников в интервью на телемарафоне.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

Глава оборонного ведомства напомнил, что в Украине объявлена мобилизация с начала полномасштабного вторжения РФ, и она не завершена.

"Мы даже не выбрали еще тот стопроцентный потенциал, который там (в законодательстве. – ред.) предусмотрен. Мобилизация продолжается в спокойном режиме. Как говорит главнокомандующий Валерий Залужный, у нас нет такой большой потребности в людях, как у россиян. У нас потребность в оружии, технике", – сказал Резников.

Он подчеркнул, что Украина, к сожалению, тоже несет потери в войне, и эти потери боевых бригад восполняются.

"Каких-то специалистов берем особенных, которые нам нужны для тех или иных задач. Но потребности в такой массовой мобилизации по состоянию на сегодняшний день я не вижу. Но, конечно, ситуация на фронте может измениться любым способом и в любой момент", – сказал Резников.

Он добавил, что в зависимости от того, как будут развиваться события, при необходимости будут приниматься соответствующие решения о мобилизации – Советом нацбезопасности и обороны, президентом и Верховной Радой.

Читайте также: Зеленский: Будем готовы встретить любые мобилизационные ресурсы России