РФ обстреляла район Антоновского моста: пострадал иностранный журналист, есть жертва
Антоновский мост (Скриншот видео)

Российские оккупанты 26 апреля обстреляли Херсонскую область из артиллерии. В результате вражеской атаки пострадали два человека. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

По словам чиновника, захватчики нанесли удар по поселку Станислав и ранили 26-летнего мужчину.

Ермак рассказал, что россияне также совершили обстрел района Антоновского моста. В результате действий армии РФ пострадал иностранный журналист, отметил глава ОП.

ДОПОЛНЕНО в 18:13. В Офисе генерального прокурора уточнили, что представитель СМИ получил огнестрельное ранение плеча. Он работал над материалом о жизни в городе, который долгое время был в оккупации, а теперь подвергается систематическим атакам со стороны захватчиков. Журналиста доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Правоохранители также проинформировали, что в результате обстрела района Антоновского моста погиб гражданский. В ОГП добавили, что начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

ДОПОЛНЕНО в 18:42. Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что итальянский журналист представляет газету La Repubblica. По словам дипломата, пострадавший чувствует себя "хорошо", за ним следит посольство Италии в Киеве.

"Я связался с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который заверил меня в полной поддержке со стороны украинских властей", – подытожил Таяни.

СПРАВКА. Антоновский мост – мост через Днепр, соединяющий Херсон с левобережной частью области, в частности с Олешками и Голой Пристанью. Его общая протяженность 1366 м, ширина – 25 м.

Читайте также: Россия построила сеть траншей вдоль левого берега Днепра – видео со спутника