РФ ударила по жилым кварталам прифронтовой Красногоровки – трое раненых
Иллюстративное фото: ресурс оккупантов

Российские захватчики ударили по жилой застройке города Красногоровка – в результате ранены трое жителей. Об этом сообщила Донецкая областная прокуратура.

Правоохранители начали расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны, максимальное наказание – до двенадцати лет тюрьмы.

По данным ведомства, около 09:30 захватчики совершили артобстрел жилой застройки Красногоровки – от атаки получили ранения две женщины 57 и 64 лет.

Через час российская армия нанесла авиаудар по этому же кварталу, из-за этого 70-летний мужчина получил ранения, отмечают в облпрокуратуре.

Пострадавших с ссадинами, осколочными ранениями и ушибами доставили в медицинское учреждение, написали правоохранители.

Красногоровка находится на линии боестолкновения:

Карта: Deepstate
Карта: Deepstate

28 февраля Третья отдельная штурмовая бригада сообщила, что выбила российских захватчиков, которые накануне накатами атаковали юго-восточную часть Красногоровки и вошли в нее.

  • Генштаб ВСУ сообщил, что за сутки больше всего российских атак произошло на Новопавловском направлении в районе населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Победа, Константиновка и Урожайное. Там россияне при поддержке авиации 34 раза пытались прорвать оборону украинских войск.

Смотрите также: Бойцы 3 ОШБр показали, как зачищали Красногоровку от оккупантов – видео