РФ хочет участвовать в обсуждении поправок в Конституцию Украины
Сергей Лавров

Российская Федерация готова провести встречу в нормандском формате для обсуждения изменений в Конституцию Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

"Будем готовы провести встречу, видимо, на уровне экспертов для начала, чтобы положить два документа на стол - минский комплекс мер и те поправки к конституции, которые были приняты в Верховной Раде, и те документы, принятые Верховной Радой в том, что касается проведения местных выборов в Донбассе и предоставления этим территориям особого статуса", - сказал Лавров.

По его словам, российская сторона подготовила некий документ, анализирующий выполнение Украиной минских соглашений.

"Мы подготовили развернутый, страниц на восемь документ, рассматривающий насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам, и передали его государствам - гарантам минских соглашений", - заявил глава МИД РФ.

Напомним, 31 июля Конституционный Суд Украины признал соответствующим Конституции законопроект №2217а о децентрализации власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.