Родителей ученика в Крыму вызвали в школу из-за украинского флага
Фото: 15 минут

Дирекция одной из школ Симферопольского района вызвала на профилактическую беседу родителей ученика, нарисовавшего на уроке желто-синий флаг с крымскотатарской тамгой вместо российского триколора. Об этом сообщает местное издание 15 минут.

Согласно сообщению издания, на уроке Окружающий мир, выполняя задание Раскрась флаг России в разделе Что такое Родина, школьник выкрасил его в синий и желтый цвета, сделав надпись "Крымнашародина".

Отмечается, что данный случай не единичный.

Ранее в одном из университетов Крыма несколько студентов из числа крымских татар отказались вставать под гимн России, чем вызвали целое разбирательство.

Кроме того, в бахчисарайской школе ученик вместо предложения "Наша родина Россия" упорно читал вслух в классе "Наша родина Крым", после чего его родителей также вызвали в школу.

Напомним, в 2014 году в аннексированном Россией Крыму, в Ялте, выпускники одной из школ на последнем звонке спели гимн Украины под музыку российского гимна, которую включило руководство учебного заведения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.