Россия планирует произвести 2,7 млн артиллерийских снарядов в 2024 году — разведка
Вадим Скибицкий (Фото: скриншот с видео)

В 2024 году Россия планирует произвести 2,7 млн артиллерийских снарядов. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, в 2023 году россияне произвели около 2 млн снарядов калибра 122 и 152 мм.

Он отметил, что в этому году враг хочет выпустить 2,7 млн снарядов. 

"Увидим, будут ли эти планы осуществлены, потому что это требует модернизации производства, расконсервации или создания новых линий", — заявил Скибицкий.

Разведчик подчеркнул, что из Беларуси оккупанты уже вывезли все боеприпасы, а Северная Корея поставила Москве 1,5 млн снарядов калибров 122 и 152 мм.

"Это боеприпасы 1970-1980-х годов, половина из них не срабатывает", — резюмировал он.

  • В год Украине нужно 3,5-4 млн боеприпасов всех калибров для паритета и в некоторых случаях доминирования над российскими захватчиками, заявил военный обозреватель Александр Коваленко в комментарии LIGA.net.
  • 21 февраля президент США Байден заявил, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон должен вынести на голосование законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню. По словам американского лидера, документ будет принят Палатой, если его вынесут на голосование.
  • В интервью Fox News президент Зеленский заявил, что если Конгресс США не примет помощь Украине, "все больше украинских героических ребят будет в больницах".

Читайте также: Кулеба назвал четыре приоритета в оружии на 2024-й. Обещает, что со снарядами "все будет"