Россия забрала из Крыма часть персонала и авиации – ГУР
Взрыв на аэродроме в Крыму (фото - ЕРА)

Россия забрала часть военных и авиации из временно оккупированного Крыма после взрывов, которые там произошли. Об этом сообщил Крым.Реалии представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Незадействованный вспомогательный персонал передислоцировали из штаба Черноморского флота РФ в Крыму в Новороссийск, говорит Скибицкий.

В общем группировка в Крыму не изменилась, отмечает представитель разведки. Но РФ передислоцировала ее авиацию – рассредоточила ее на аэродромах на российской территории.

"Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, корабли поставок будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов", – добавил он.

Оккупанты в Крыму также стали серьезнее относиться к таким понятиям как "воздушная угроза" и "террористическая угроза", говорит Скибицкий. Они постоянно отрабатывают эти вопросы на учениях. Кроме того, на полуостров перебросили дополнительные силы и средства противовоздушной обороны.

По словам Скибицкого, РФ продолжает перемещать через Крым военную технику, боеприпасы и личный состав. Для это оккупанты используют Керченский мост, охрану которого усилили вначале полномасштабной войны средствами ПВО и особым контрразведывательным режимом.

Читайте также статью: "Начали брать в кольцо": как в Крыму массово раздают повестки в армию РФ крымским татарам