Россия приостанавливает пропуск жителей приграничных районов
Фото: dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что российская сторона временно приостанавливает пропуск жителей приграничных регионов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях, граничащих с Белгородской и Воронежской областями РФ.

"Сегодня с 18.00 российская сторона временно приостанавливает пропуск жителей приграничных регионов в местных пунктах пропуска", - говорится в сообщении пресс-службы погранведомства Украины.

Пункты пропуска уже не будет пропускать ни граждан Украины в сторону РФ, ни россиян в сторону Украины, которые живут в приграничных районах. Исключение составят украинские местные пункты пропуска "Журавлевка" и "Александровка" в Харьковской области. Там люди могут пересекать границу в пешем порядке, а в "Александровке" будут пропускать еще и рейсовые автобусы.

Напомним, участники рынка заявили, что РФ 19 марта в 22:00 полностью закрыла свои границы для экспортеров украинской продукции. 20 марта в 11:30 восстановился пропуск грузовиков, направлявшихся в Россию с украинскими товарами через российско-украинскую границу.