РПЦ помогает армии оккупантов вывозить украинцев в Россию – Слідство
Фото: МЧС РФ

Русская православная церковь играет одну из ключевых ролей в депортации и расселении украинцев на территории страны-оккупанта РФ. Расследование об этом провели журналисты Slidstvo.info.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По различным данным, которые озвучивают власти Украины, захватчики принудительно вывезли в Россию около 600 000 украинцев. Пятая часть из них – дети. Перед расселением по территории России людей пропускают через фильтрационные лагеры и отбирают документы. Такие действия нарушают Женевскую конвенцию и имеют признаки геноцида.

Авторы расследования выяснили (благодаря взлому электронной почты группой Anonymus и проекту DDoSecrets), что с первого же дня полномасштабного вторжения России МЧС РФ направляет отчеты по временно оккупированным территориям Украины и принудительно вывезенным оттуда украинцам на e-mail Синодального отдела по благотворительности РПЦ.

Нажмите выше, чтобы увеличить
Нажмите выше, чтобы увеличить

Пользуясь этой информацией, РПЦ расселяет людей по монастырям и приютам: данные об этих местах есть у журналистов, которые составили карту.

Читайте также: Литва требует санкций против Кирилла: Занимается уничтожением душ, а не пастырством 

Проживание украинцев "при РПЦ" попы хотят отслеживать через камеры наблюдения, с людьми проводят "духовные беседы".

РПЦ помогает армии оккупантов вывозить украинцев в Россию – Слідство
Нажмите выше, чтобы увеличить

Кроме того, МЧС оккупантов на ежедневной основе сообщает в РПЦ, что произошло на захваченных территориях, какие изменения произошли в маршрутах вывоза граждан Украины, сколько людей депортировано, когда и куда они будут доставлены в РФ.

Смотрите видео: "Взять мешки и ехать на Драмтеатр". В Мариуполе оккупанты вывозят тела погибших