Румынские фермеры заблокировали движение грузовиков на границе с Украиной – ГПСУ
Иллюстративное фото - ЕРА

Движение грузовиков через румынский пункт пропуска "Сирет", который находится напротив украинского "Порубное", заблокировано. Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

В ГПСУ отметили, что на территории Румынии фермеры блокируют движение грузовиков, причины и ориентировочная продолжительность блокировки неизвестны.

Усложнение движения может быть в обоих направлениях, предупредили пограничники.

"Сейчас существенных очередей из грузовых транспортных средств в направлении Украины не отмечается. На выезд из Украины в Е-очереди зарегистрировано 825 автомобилей", – говорится в сообщении.

В ГПСУ добавили, что пропуск легковых автомобилей, пассажирских автобусов и пешеходов осуществляется в обычном режиме.

ДОПОЛНЕНО В 21:55. ГПСУ сообщила, что блокирование движения грузовых автомобилей через пункт пропуска "Порубное-Сирет" на территории Румынии прекращено. Пропуск осуществляется в установленном порядке.

  • Комментируя блокаду на польской границе, Зеленский говорил, что "слава богу, появилась разумная Румыния, и президент Йоханнис помог нашим фермерам выжить".
  • 11 января польские перевозчики объявили, что снова заблокируют пункт пропуска "Медика-Шегини" – акция продлится с 15 января по 15 марта.