Саакашвили о "помощниках" от СБУ: Пусть спецслужба начнет с себя
Михаил Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал отправку Службой безопасности Украины в Одессу спецгруппы центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в регионе.

"Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь с борьбой с коррупцией, вчера из средств массовой информации, и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется, СБУ следовало бы начать борьбу со всеразъедающей коррупцией со своих собственных рядов", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, контрабанду в Одессе "крышуют" сотрудники СБУ.

"Конечно в Службе безопасности [Украины] есть и много порядочных людей, на которых мы и рассчитываем, что они очистят и свою собственную службу и займутся одновременно коррупцией в прокуратуре, милиции, в фискальных органах. Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг", - добавил одесский губернатор.

Напомним, 17 июня глава СБУ Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил в Одессу спецгруппу высокого уровня центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в Одессе и Одесской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.