Саакашвили: У меня нет пиетета к Порошенко
Михаил Саакашвили

Ничто не мешает Михаилу Саакашвили откровенно говорить президенту Украины нелицеприятные вещи. Об этом в интервью Фокусу рассказал сам глава Одесской областной государственной администрации.

"У меня нет пиетета к Порошенко. Я давно его знаю, отношусь к нему тепло, уважаю, восхищаюсь, но это не мешает откровенно говорить ему нелицеприятные вещи. На этот счет у меня вообще нет тормозов", - сказал Саакашвили.

Одесский губернатор не скрывает, что хотел бы, чтобы реакция Порошенко на его слова была бы масштабней.

"Он (Порошенко - ред.) всегда реагирует на мои слова, хотя порой мне хотелось бы, чтобы реакция была более масштабной. Порошенко сделал много неординарных шагов. Очень рискованным было пригласить иностранцев во власть. Но он рискнул, и сейчас меняется прокуратура, появилась патрульная полиция", - рассказал глава ОГА.

Также Саакашвили отметил, что новая власть должна сделать все, чтобы новых людей на должностях стало больше. Так как украинское общество уже не приемлет старую систему, оно стало другим. "Революция будет продолжаться, пока эта система не рухнет", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.