Массированная атака на Крым. Командующий Олещук поблагодарил моряков и летчиков ВСУ
Николай Олещук (Фото: t.me/MykolaOleshchuk)

Командующий Воздушными силами Николай Олещук после самой продолжительной атаки на временно оккупированный Крым поблагодарил украинских летчиков и моряков.

"Небо и море одного цвета! Спасибо летчикам и морякам за успешную боевую работу! Крым – НАШ! Вместе – к победе!" – написал он.

Вечером 23 марта в Крыму была объявлена воздушная тревога, длившаяся полтора часа. Все это время в Севастополе гремели взрывы, местные назвали атаку самой массированной за все время войны.

Севастопольский гауляйтер Михаил Развожаев традиционно заявил о якобы успешной работе российской противовоздушной обороны и о 10 якобы сбитых ракетах. Однако севастопольцы показали видео с явными прилетами:

  • В феврале в ГУР призвали гражданских на полуострове воздержаться от использования незаконно построенного Крымского моста.
  • В обнародованном 11 марта фильме "Война за море: от Днепра до Крыма" начальник ГУР Буданов заявил, что украинские диверсионные рейды в Черном море – это подготовка к "серьезной операции" во временно оккупированном Крыму.