СБУ задержала боевика ЛНР, выслеживавшего проукраинских граждан
Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники СБУ задержали гражданина Украины - боевика террористической организации ЛНР по прозвищу "Боцман", который по заданию российских спецслужб осуществлял разведывательно-подрывную деятельность на территории региона. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Установлено, что житель Северодонецка Луганской области принимал участие в организациях диверсий, засад и вооруженных нападений на украинских военных, уничтожении украинской военной техники, а также объектов инфраструктуры области", - сообщили в СБУ.

По данным местных жителей, "Боцман" выслеживал проукраински настроенных "земляков" и заносил их в списки, по которым террористы ЛНР проводили так называемые "профилактические" беседы.

"У задержанного изъято более 300 патронов к автоматическому огнестрельному оружию. Сейчас продолжаются следственные действия", - отметили в пресс-центре СБУ.

Ранее сообщалось, что в течение последних суток из российских информационных ресурсов происходит спланированная спецслужбами РФ информационная диверсия по заражению вредоносными программными продуктами мобильных телефонов украинских граждан.