СБУ задержала корректировщика огня и женщину-боевика
96ea04ddf63a07a4bdba2f93fc671fb6.jpg

Минувшей ночью оперативная группа контрразведки СБУ задержала двух боевиков "ДНР", скрывавшихся под видом мирных жителей от наказания за совершение тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба СБУ, один из задержанных - гражданин Украины "М", 1988 г.р., в мае был завербован бойцом незаконного вооруженного формирования "Оплот" и получил задание наблюдать за позициями украинских военных, выведывать их координаты. "Приобретя определенный опыт, боевик корректировал огонь террористов из установок "Град" по военным соединениях Вооруженных сил Украины вблизи донецких сел Антоновка и Елизаветовка", - сообщили в СБУ.

Под Волновахой контрразведка задержала 25-летнюю гражданку Украины "В", которая с оружием в руках активно участвовала в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных.

"Боевичка" инициативно вошла в т.н. "Народное ополчение Донбасса" - прошла военную подготовку, овладела азами ведения боя, разведки и диверсионной работы. Под видом мирной жительницы, не вызывая никакого подозрения, входила в доверие к горожанам - собирала разведданные, которые передавала террористам. Наравне с мужчинами совершала вооруженные нападения на украинских воинов. В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия", - сообщили в ведомстве.