СБУ задержала нападавших на кандидатов от Блока Порошенко
Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками МВД задержала нападавших на кандидатов в народные депутаты от Блока Петра Порошенко, Сергея Лещенко, Мустафу Найема и Светлану Залищук. Об этом сообщил советники главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Менее чем через девять часов с момента разбойного нападения на кандидатов в народные депутаты Сергея Лещенко, Мустафу Найема и Светлану Залищук совместными усилиями МВД и СБУ были задержаны семеро подозреваемых. Сейчас их везут на допрос и для проведения следственных действий в Знаменке", - цитирует Лубкивского на своей странице в Facebook пресс-служба СБУ.

Напомним, ранее указанные кандидаты от Блока Петра Порошенко сообщили, что в Кировоградской области в округе №102 с центром в Знаменке было совершено нападение на автомобиль, в котором они передвигались.

По их словам, в результате нападения камнями полностью разбит автомобиль. "Нападение совершено рядом с избирательным участком, где был обнаружен подкуп избирателей в пользу Олеся Довгого", - сообщали кандидаты.

Позднее президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям немедленно разобраться с нападением на кандидатов в депутаты от блока его имени.