Сегодня российские военные 4 раза обстреляли силы АТО - Тымчук
Фото: Минобороны

На протяжении дня позиции сил АТО в районе госграницы в Донецкой области были 4 раза обстреляны российскими военными из минометов и самоходной артиллерии. Обстрел велся с территории Ростовской области России. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Террористы из зенитной установки ЗУ-23 обстреляли паромную переправу близ Дмитровки (Донецкая область). Также боевиками совершены обстрелы трех блокпостов сил АТО в зоне проведения операции. Обстрелы производились из автоматических гранатометов АГС-17, минометов и стрелкового оружия. Во всех случаях силовики открывали ответный огонь. Данные по потерям уточняются", - сказано в сообщении.

"Боевики в ходе штурма попытались выбить подразделение АТО с блокпоста возле Луганска. В результате боестолкновения штурм был отбит, штурмовая группа террористов уничтожена", - подчеркнул Тымчук.

Напомним, по данным Штаба АТО, сегодня благодаря спланированным и слаженным действиям подразделений Вооруженных Сил Украины удалось расширить контролируемую территорию в зоне конфликта в районах аэропортов Луганска и Донецка и закрепиться на новых позициях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.