Сегодня советник Коморовского встретится с Тимошенко
Президент Польши Бронислав Коморовский (фото - ЕРА)

"С надеждой воспринимаю разрешение власти Украины, чтобы мой советник и мой политический наставник, первый некоммунистический премьер-министр Польши посетил Юлию Тимошенко в Харькове", - сказал президент Польши Бронислав Коморовский, которого цитирует его официальный сайт.

По его словам, эта встреча нужна для того, чтобы понять готовность власти Украины к преодолению тех трудностей, которые могут препятствовать европейской интеграции Украины.

Напомним, в ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским президент Украины Виктор Янукович не ответил на вопрос о возможности помилования Юлии Тимошенко.

Вместе с тем Коморовский ранее подчеркнул, что уголовные дела против Тимошенко могут помешать подписанию и ратификации договора об ассоциации с Европейским Союзом.

"Да, дело Тимошенко - внутреннее дело Украины, но оно - серьезная преграда на пути сближения Украины с Европейскими институтами. Оно может быть препятствием подписанию и ратификации договора об ассоциации", - сказал он.

Досье на Бронислава Коморовского