Сегодня в Минске пройдут переговоры контактной группы и подгрупп
Президент-отель в Минске (фото - belta.by)

Сегодня в 16:00 в Минске пройдут очередные переговоры трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы в контактной группе Дарка Олифер.

По ее словам, перед встречей контактной группы состоятся заседания четырех подгрупп по политическим, экономическим, гуманитарным и вопросам безопасности.

Олифер также сообщила, что в переговорах трехсторонней контактной группы 23 июня впервые примет участие новый представитель главы ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик.

Предыдущие переговоры контактной группы по прекращению войны в Донбассе состоялись 16 июня. Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини по результатам встречи сообщила, что "был сделан прогресс", но "до прорыва еще не дошли".

Также сегодня в Париже пройдут переговоры министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России (нормандский формат) по прекращению войны в Донбассе.

Читайте также: Что происходило на переговорах в Минске 16 июня

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.