Сегодня впервые в Совете Европы состоится Крымский день
Фото: EPA

Сегодня в Совете Европы состоится "Крымский день" - комплекс мероприятий, цель которого призвать Совет продлить санкции против оккупационного режима РФ из-за аннексии Крыма. Об этом у себя в Facebook сообщил замглавы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский.

"Сегодня начинается первый в истории Совета Европы праздник, под названием Крымский день. Надеюсь мы сможем показать уровень и профессионализм", - написал он.

По словам Логвинского, сегодня состоится сессия ПАСЕ, на которой выступит делегация от Украины. "Так как это последняя сессия в этом году, то провести мы её должны достойно. Так, чтобы в январе во время голосования за продление санкций в отношении России, депутаты помнили, за что мы наказываем агрессора", - отметил он.


Напомним, в марте 2014 года российские войска вторглись на территорию украинского полуострова Крым. 16 марта оккупанты провели незаконный референдум, по результатам которого Россия аннексировала полуостров. Аннексия украинского Крыма не была признана странами Большой семерки, государствами-членами НАТО, Евросоюзом и Советом Европы.

Читайте также: Туск: аннексия Крыма Россией - главный вызов для Европы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.